Как это вылечить?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Уже 3 года страдаю постоянной головной болью и болями в спине, но самое худшее это жжение, боли и спазмы в мышцах шеи. В 15 лет делал мрт шеи и все было в порядке, хотя боли, жжение и спазмы не прекращались. В 17 лет уже делал по новой, но уже всей спины и чего следовало ожидать, множество остеофитов в шейном отделе + протрузия С5/С6, в грудном отделе обнаружили правосторонний сколиоз и протрузию дисков Th5/Th6, в пояснице естественно левосторонний сколиоз. После начались постоянные поездки по врачам, лечился недавно в клинике в которой мне поставили тот же диагноз, только с дополнением (нестабильность шейного отдела и укорочение нижней правной конечности), хоть и пролечился, но уже через неделю все стало возвращаться. И самый важный вопрос который я хотел бы задать: Это вообще лечиться? Уже 3 года, столько времени на одну только боль. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-03 14:06
Михаил, доброго часа,

все лечиться, найдите хорошего кинезиолога, он вам поможет, все боли в позвоночнике, сколиоз связан с перенапряжением мышц, поэтому единственное лечение это гимнастика с рассалблением перенапряженных мышц и одновременно укрепление мышц

всех благ!