Рентген ппн

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Алергический ринит
Здравствуйте, сделала рентген ппн, заключение: в левой гайморовой пазухе в верхних, латеральных отделах определяется пристеночный отек слизистой. Пневматизация лобных пазух сохранена.
у меня аллергичекий ринит(сезонный), поэтому дыхание в осенне-зимнее время всегда затруднено, думаю это и служит отекам слизистой. Хотя конечно могу и ошибаться.
обратилась в больницу с проблемой, что, когда наступаю на пятки (хожу, прыгаю, бегаю) нерв отдает в зуб(5), проконсультировалась со стоматологом мне сказали сделать рентген, потому что это может быть в следствие гайморита.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас действительно отек в левой верхнечелюстной пазухе. В данной ситуации требуется промывать полость носа раствором морской воды (Аквалор, Аква МАрис и т. д.), после чего использовать Полидексу по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Наталья 2016-10-19 09:32
Спасибо за ответ и рекомендацию. Подскажите еще пожалуйста почему когда наступаю на пятки (хожу, прыгаю, бегаю) нерв отдает в зуб(5)? Это может быть вследствие отека?
Здравствуйте! С этим вопросом следует обратиться к неврологу.