Рентген копчика за в день зачатия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, последняя менструация была 18 сентября (6 дней) цикл 28-30 дней регулярно, рентген сделала 1 октября в предполагаемой день овуляции, и сразу после рентгена был половой акт и возможно в этот день или на следующей зачатие. И наступила беременность, в первый день задержки сделала тест. Очень страшно теперь как повлиял рентген, возможно ли что будут хромосомные аномалии и потологии?
Сейчас уже 13 неделбудет, но первый скрининг УЗИ я ещё не сделала, так как муж против УЗИ диагностики совершенно, так как она до конца не изучена и возможно ребёнку она не нравится. Но как быть? Вдруг все таки есть риск что рентген повлиял и мне обязательно нужно скрининг и узи?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-20 13:41
Здравствуйте,
влияние рентгена маловероятно.
Скрининг и УЗИ нужны всем. Но если за средневековую безграмотность - Ваше дело.