Еап и многоводие

Спрашивает: Людмила82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический АИТ, хр. Холицестит, ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте, сейчас у меня 28 недель, на УЗИ поставили диагноз ЕАП и нашли многоводие (иаж 226). Впр у плода не обнаружено, развивается по сроку, нарушений мппк нет. Скрининг в 12 недель хороший, риски низкие, твп 1,3 кн2,4. В семье у родственников генетических заболеваний нет. Подскажите являются ли мои отклонения на УЗИ маркирами ха, и какой у меня шанс родить здорового ребеночка? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 октября 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-30 19:03
Здравствуйте,
нужно видеть заключения скринингов и УЗИ.
Платная консультация
Людмила 82 2016-11-06 20:06
Людмила 82 2016-11-06 20:12
Первый скрининг
Людмила 82 2016-11-06 20:14
Узи к 1 скринингу.
Людмила 82 2016-11-06 20:19
За неделю количество вод увеличилось. Извините, что не ответила сразу ни как не вставлялись фото.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 11:22
Здравствуйте,
поскольку больших маркеров хромосомных аномалий не обнаружено, то единственна артерия пуповины не считается серьезным поводом для беспокойства.
Многоводие не является предметом интереса генетиков. Это повод для других обследований. Не моя сфера, но заню, что в первую очередь это повод проверить все инфекции и сделать глюкозотолерантный тест (подозрение на гестационный диабет).
Если Ваш врач об этом не знает, то ищите другого.
Платная консультация
Людмила 82 2016-11-07 11:34
Спасибо большое за ответ, реально стало спокойнее.