Интересен итог иммунологического исследования показателей при первом узи скрининге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы спать немного спокойнее услышав от вас подитог всех анализов. Возраст 25,9. срок беременности 11+4, плод 1, вес 65, не курю, эко нет, диабета нет, ктр в мм 51, мом шейной складки 1,24, носовая кость визуализируется, трисомия 13/18+NT 1: 10000, комбинированный риск на трисомию 21 1: 270, биохимический риск Т21 1: 129, возрастной риск 1: 890, PAPP-A 0,813mlU/ml 0,39 мом, fb-hCG 73,5ng/ml 1,81 мом. Спасибо огромное
Категория: Генетик
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-21 15:34
Здравствуйте,
у Вас пограничный риск синдрома Дауна, а усеченный его вариант (только по биохимическим маркерам) - высокий.
Это показание к консультации генетика. Можно уже рассматривать вариант инвазивной диагностики.
Можно сначала пройти еще дополнительные исследование - скрининг 2 триместра на 16 неделе.