Реконструкция молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день! Мне сделали 28.09.17 отсроченную реконструкцию молочной железы с левой стороны. Поставили имплант беккера. Через какое то время у меня под имплантология стало болеть ребро, в основном в лежачем положении и чаще ночью. Мне мой врач не может сказать причину боли, откачали даже немного жидкости из импланта, но ночью все равно стало болеть. Может вы мне чем нибудь поможете, что это может быть и что делать?

1 ответ

Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-04-02 11:08
Доброго дня.

Имплант и экспандер Беккера давит - как перед собой, так и за собой (т. е на грудную клетку).

Причины болезненности могут быть разными:
- обострение межреберной невралгии
- механическое давление импланта на грудную клетку