Проблемы с щитовидкой при норме гормонов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, Мне 35, не рожала. У мамы давно проблемы с щитовидкой. В теч. Месяца плохое самочувствие, повышалось давление, тахикардия, боли в грудной клетке, раздражительность, слабость, тошнота, обморочное состояние. В кардиалгии проблем не обнаружили. Могут ли быть это все причины проблем с щит. Железой? Анализы сданы в марте : Т3 свободный 2,65, Т4 общий 7,77, ТТГ 1,41. Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:26
Здравствуйте, Евгения.
Нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-04-25 17:02
Надежда, спасибо большое, за ответ! Немного успокоили. Не подскажите, где искать причину. Могут ли это быть проблемы с надпочечниками. К тахикардии, слабости, боли в грудной клетке добавлю что, температура стала около 36 всего, но чувство жара присутствует. Как я понимаю, все равно обращаться к эндокринологу с такими признаками. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 18:04
Рациональнее начинать с полного обследования в сфере терапии и неврологии, а потом уже искать более редкие причины (например, эндокринные), если Ваш терапевт посчитает нужным.
Evgenia 2019-04-25 19:47
И там и там уже была (легче не становится. Спасибо еще раз, будем искать дальше.