Пролифирация -причина в щитовидке?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В 2005г была удалена матка (прогрессирующая гиперплазия эндометрия)
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, По результатам УЗИ молочной железы обнаружена киста с пристеночным включением 3мм Результат цитологии: пролифирирующий протоковый эпителий на фоне содержимого кисты. (Проверяюсь раз в год, кроме фкм ничего не ставили ранее) Также поставили менопаузу. С июля чувствую себя плохо. Даже с учетом приема фито ГЗТ. Направили на консультацию в Онкодиспансер, к гинекологу и эндокринологу(попаду по записи к ним недели через 2-3) Сдала кровь на тиреотропный гормон-1.98 и тироксин-94.3(направила пока терапевт) Вопрос: в норме ли анализы щитовидки? Могла ли она спровоцировать подобный гормональный сбой? Что можете посоветовать? С июля перенесла длительный стресс. Бессонницу. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 04:02
Здравствуйте, Юлия.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке, никакие дополнительные действия по этому поводу не нужны. Стоит искать другую причину проблем с молочной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.