УЗИ молочной железы и щитовидка

Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У моей дочки обнаружилась киста в молочной железе 0,6 см. УЗИ от 26.01.18г. Будет делать повторно в мае, т. к. сказали "наблюдать". Может ли на фоне гормонов щитовидной железы возникнуть киста? Анализы от 13.01.18 г.
Анти-ТПО (Siemens), кровь, МЕ/мл 554 до 35
Т3 свободный (Immulite Siemens), кровь, пг/мл 3,18 (1,8-4,2)
Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 0,989 (0,8-1,9)
ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 3,72 (0,4-4,0)

Как нам дальше быть с такими анализами? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 19:07
Здравствуйте, Светлана.
Нет, повышение титра АТ-ТПО не имеет отношения к формированию кист в молочных железах. АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на самочувствие и не требуют коррекции.
В целом, Вам стоит проконсультироваться у гинеколога и маммолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
светлана 2018-04-16 19:42
Большое спасибо, Надежда Сергеевна! Все поняла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 20:07
Рада была помочь.