Рекомендация по кардиограмме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахар бывает от 6.4 и выше. Среднее 7-8.
Здравствуйте, можете дать рекомендации по кардиограмме? 46 лет, 180 рост, 110 вес. Обычное давление в районе 130/90. Два дня назад было плохое самочувствие, давило в груди с лева, давление падало до 117/57
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! На ЭКГ ничего страшного нет. Есть некоторые особенности, которые не могли повлиять на ваше самочувствие, но в целом кардиограмма хорошая- ишемии, аритмии нет.
Александр 2020-09-22 11:01
Огромное спасибо!
Что то порекомендуете попить для поддержания, профилактики?
Александр 2020-09-22 11:48
Александр
Огромное спасибо!
Что то порекомендуете попить для поддержания, профилактики?
Если давящие боли связаны с нагрузкой или будут повторяться при ходьбе/беге/подъеме по лестнице, имеет смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ или нагрузочный тест (вэм, тредмил).
Давление выше 130/90 не поднимается? Какой в среднем пульс?
Александр 2020-09-22 21:37
Давление не поднимается, нагрузок мало. Сидячая работа. Правда мало сна. 5-7 часов в будни.
Можно принимать панангин 1т 3р в день в течение 2 недель. Если дискомфорт будет повторяться, покажитесь кардиологу очно.
Александр 2020-09-23 08:07
Екатерина Алексеевна, большое спасибо!
Добра и счастья Вам!