Есть ли фибрилляция на ЭКГ

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у меня ранее было всегда завышенное давление сейчас, после долгосрочного приема лекарств давление наоборот низкое(80/55), соответственно самочувствие плохое.
Сделали кардиограмму, один врач сказал что у вас фибрилляция и срочно нужно ложиться в больницу. Приехали в больницу там сделали экг повторно, так же посмотрели кардиограмму, что в приложении сказали фибрилляции нет - можешь ехать домой.
Просьба расшифровать экг и уточнить имеет ли место фибрилляция
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 20:57
Здравствуйте, точно сказать сложно, в таких случаях делают транспищеводную ЭКГ. У вас есть старые ЭКГ, чтобы сравнить? Выложите, пожалуйста. Какой сейчас пульс, ритмичный ли?
Ильяс 2017-08-05 21:28
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 21:33
Больше похоже на синусовую аритмию с экстрасистолией, то есть фибрилляции нет. Высокий пульс и низкое давление требуют хотя бы общего анализа крови.