Реккситий в клеще

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, 15.09.23 укусил клещ. Клеща в травмпункте извлекли и я отдал его на исследование. Исследование показало наличие в клеще Реккситий. Обратился к инфекционисту назначили доксициклин 2р в день по 100мг на 10 дней. И флуконазол 1 таблетку на 5 и 10 день. Вопрос обязательно ли принимать флуконазол уж очень много побочек. Спасибо.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-22 16:18
Алексей! Флуконазол от побочного действия антибиотика Доксициклина. Флуконазол назначают даже детям.
Платная консультация
Алексей 2023-09-22 16:23
Спасибо. Но боюсь за печень и алергия у меня в анамнезе. Плюс экстрасистолия, а в полочках указанны аритмии. По этому и задумался стоит ли игра свеч. Побочек от доксициклина ведь может и не быть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-23 22:05
Алексей! От приема Флуконазола побочек у вас тоже не будет.
Платная консультация
Алексей 2023-09-23 22:09
Спасибо вам огромное. Действительно выпил таблетку - побочек нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-24 12:00
Алексей! Пожалуйста, здоровья Вам.