Укусы от клеща

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ночь с 21на 22 октября присосался клещ, заметила я его 22 октября около 16: 00. 23 октября выпила доксициклин по одной таблетке утром и вечером. Пропила доксициклин 1 день.
Самочувствие обычное, температуры не было. К врачу не ходила так как не было возможности, пойду только завтра. Меня беспокоит то что не проходят укусы, они не уменьшаются, но и не увеличиваются, не болят, немного припухший, чешутся только если трогать. Клеща удаляла сама, выдернула, может быть из за этого укусы не сходят? Клеща в лабораторию не сдала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-27 16:15
Елена! Завтра к врачу инфекционисту в поликлинику на сомотр. Сдавайте ОАК, ОАМ. Вам назначат кровь из вены на выявление антител М и G к инфекциям, которые мог передать клещ. Место укусов смазывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Всего доброго.