Регургитация на тк и лк ребенка

Спрашивает: лера
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в роддоме сыну сделали узи сердца было только овальное окно. В 5 лет на узи камеры не расширены. Целостность перегородок не нарушена. Сосуды и клапаны не изменены. Скоростные показатели норма. Уз патологии нет. Особенности- регургитация на тк и лк 1 ст. Срдла 14 мм рт ст. Наши дальнейшие действия и прогнозы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы.
валерия 2019-04-17 05:34
Спасибо, это с возрастом пройдет?
валерия 2019-04-18 08:38
Спасибо вам за ваш ответ, можно ещё спросить по поводу сердца ребёнка? Меня сильно настораживает что в особенностях рядом с регургитацией написали про срдла, и вроде этот показатель в норме на момент исследования, но может ли давление в ла повышаться понижаться в разное время, то есть может у ребёнка есть лг в связи с этим регургитация, но на момент УЗИ срдла показало норму? Почему мы пошли на УЗИ, потому что меня давно беспокоит ребенок-часто делает глубокие вздохи, ноздри расширены часто, руки иногда холодные, только начнёт бегать сразу дыхания не хватает хотя очень подвижный, с года до 4 болел бронхитами, один раз обструктивным, были у пульмонолога год назад сказала ничего страшного. Педиатру жалуюсь она говорит только что сыну надо попить пустырник (подозревает проблемы по неврологии, ночью писеет до сих пор в кровать не просыпаюсь, невролог кроме физио и глицина ничего не прописывает). Что в первую очередь у сына надо лечить и проверять-сердце, лёгкие или нервы? Говорит часто прерывисто то ли воздуха не хватает то ли речевой аппарат недоразвит. Родился здоровый вопросов по нему у врачей не было. Забыла сказать ещё что у него аденоиды, с ними давно проблема
Здравствуйте! Нет, при легочной гипертензии давление всегда повышено, сейчас у вас показатели в норме и поводов для беспокойства нет. Покажите малыша другому неврологу.