Регидрон при гестационном диабете можно ли принимать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тереотид
Здравствуйте, у меня беременность 30 неделя, обнаружили гестационный диабет после нагрузки глюкозой: натощак-5,1, после глюкозы через час-10, ещё через час - 8. Прописали диету и измерять сахар через час после еды. Затем обнаружили кетоны в моче(кол-во не знаю врач не сказала) сказала что они есть. Назначила ещё один анализ мочи, но перед сдачей сказала выпить Регидрон. Подскажите пожалуйста, можно ли мне пить Регидрон, если я сижу на диете (строго без сахара)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-05 11:47
Здравствуйте, Наталья.
Да, можно. Регидрон не содержит глюкозы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-09-06 11:29
Спасибо за ответ! Скажите ещё пожалуйста, эти кетоны и сахар сильно влияют на ребёнка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 11:34
Это нужно уточнять у своего гинеколога. Всё зависит от конкретной ситуации.