Редуксин без назначения врача

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Такой вопрос, вес у меня небольшой 62 кг рост 169. Я постоянно хочу есть, хороший аппетит эта с детства) пару лет назад я пила редуксин 15 мг один месяц, мне он помог скинуть 8 кг. Потом я держала себя долго в таком весе ходила в спортзал и больше я его не пила. Такой вопрос: без показаний и анализов я могу его пропить один месяц, какие могут быть последствия за такой период? Спасибо огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-03 20:54
Здравствуйте, Татьяна.
Не рекомендовала бы. Во-первых, Ваш индекс массы тела составляет 21,7 при норме от 20 до 25. У Вас априори нет показаний для снижения массы тела. Во-вторых, такие препараты применяются строго по назначению врача и под его постоянным контролем. Лично я их не назначаю никогда.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-05-03 23:51
Спасибо большое за ответ ????