Редкое мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, на протяжении двух дней беспокоит малое мочеиспускание ребенка по сравнению с тем, что было. Ребенку 1,3. В данный момент болеет, на протяжении 3 дней держалась температура, врач после осмотра сказала, что красноватое горло, затем температура спала и появился небольшой кашель. Аппетит у него снизился, хотя раньше ел хорошо. Мочеиспускание было частое, после питья мог пописить несколько раз подряд. Сейчас писает редко и понемногу. В чем может быть причина и надо ли бить тревогу. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-30 22:05
Добрый день.
При температуре снижается мочеиспускание, за счет снижения аппетита снижаетеся потребление жидкости.
Обязательно нужно допаивать ребенка водой.
Также желательно сделать общий анализ мочи.