Редкое мочеиспускание у ребенка в 1 год

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 1 год и 1 месяц. На этой неделе стала замечать, что он стал меньше пИсать. Примерно 6-8 раз в сутки. Порция мочи примерно 60 мл, акт мочеиспускания безболезненный. Раньше просился на горшок каждые 40 минут-час. Жидкости пьет мало, и еще включили отопление. Может это быть связано с повышением температуры в квартире? Жидкости употребляет только при приеме пищи(сок, компот или вода, за день около 150 мл) плюс грудное молоко по требованию. Может увеличить прием жидкости? Или это проблемы с почками или мочеиспускательным каналом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 16:36
Добрый день.
Более вероятно, что это связано с повышением температуры окружающей среды и небольшим потреблением жидкости. Но для успокоения можно сделать общий анализ мочи.
Всего доброго.