Температура 38,5-39,2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: месяц назад переболели ИМВП и кандидозом полости рта
Здравствуйте, два дня назад заболел мой сынок, ему 6 месяцев. У него поднялась температура до 38,6, появился сильный влажный кашель, но с трудно откашливающейся мокротой(за пару дней до этого ребенок немного подкашливал) и прозрачные сопли, красное горло. Врач на приеме назначил амоксиклав 125 мг. Два раза в сутки, линекс и амбробене по 2,5 мл. Два раза в день. Температура сегодня ночью стала повышаться до 39,2, а кашлять после начала приема антибиотиков ребенок стал очень редко, но кашель такой же по хар-ке. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано ещё большее повышение температуры и что кашлять стал редко(у него в горле все это клокочет)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Температура при назначении антибиотика не должна повышаться вообще-то, хотя по сроку вирусная инфекция на 3-й день заболевания может сопровождаться лихорадкой. При сохранении температуры - лучше сделать общий анализ крови и мочи.
По поводу мокроты. Поить малыша нужно ОБИЛЬНО. Для лучшего отхаркивания можно добавить проспан.
Выздоравливайте!