Температура без признаков простуды

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери вчера поздним вечером поднялась температура 38.00 дала эфералган, все прошло под утро сново температура 38.1 но не насморка не сильного кашля нет, редко редко покашляет и говорит что подавилась пушинкой, кушает хорошо, из лекарств даю кагоцел и гексарал табс, подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: температура у ребенка 6 месяцев без признаков простуды
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2013 года

3 ответа

Очень часто при попадании в организм вируса заболевание не развивается, а есть только повышенная температура - в организме хороший иммунитет и результатом борьбы организма с вирусом и есть повышенная температура. Настораживает то, что есть покашливание и неприятное чувство в горле, поэтому нужно чтобы специалист - педиатр или ЛОР- хорошо осмотрел горло.
Юля 2013-11-07 20:55
Спасибо за ответ, хочу еще спросить - у дочери сейчас появился не сильный сухой кашель, его нужно переводить во влажный и лечить отхаркивающими средствами или же наоборот подавляющими кашель средствами. Спасибо.
У Вашего ребенка скорее всего кашель обусловлен фарингитом и он не станет влажным, а при трахеитах и бронхитах нужно переводить во влажный и давать отхаркивающие средства. Подавлять нужно только сухой кашель, изнуряющий ребенка.