Редкое мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 4 года три дня была температура без симптомов, потом температура спала но девочка вялая, мало ест, мало ходит в туалет (2-3) раза в день, капризная, жалуется на боль когда подмываемся, хотя видимой красноты на лобке и у влагалища нет, живот прощупала вроде не больно. Какие обследования можно пройти и похоже ли это на проблемы с мочеиспускательной системой?
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-07 18:18
Здравствуйте, необходимо обязательно сдать общий анализ мочи и крови! Нельзя исключить течение о. пиелофрита (учитывая фебрильную лихорадку без катаральных явлений). УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не было выполнено. Коррекция лечения по результатам дообследования. Высокожидкостный питьевой режим, гигиена девочки, допустим курс Канефрона 10 кап-3р/д.