Редкий стул, раз в неделю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста ответом на следующий вопрос: я редко, примерно раз в неделю хожу в туалет. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как сделать так чтобы стул был почаще? Что можно попить или попринимать? Как лучше питаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 19:27
Здравствуйте, Елена! Более вероятно, что низкая двигательная активность толстой кишки. Рекомендуется питание по столу№3, больше есть растительной клетчатки-овощей, фруктов, жидкости пить не менее 1,5 л в день. В интернете есть комплекс упражнений при запорах - нужно делать ежедневно. Самое безопасное средство-дюфалак 15-45 мл 1 р в день не менее 15 дней.
Платная консультация
Елена 2018-07-04 23:43
Спасибо за ответ!