Проблемы со стулом, тяжесть в животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время возникла следующая проблема, буду очень благодарна за ответ.
В последнее время начали беспокоить запоры. Обычно организм хочет в утреннее время, но когда нахожусь на работе (график 2/2), то никак не получается, возникает тяжесть в животе, и в первый выходной, при испорожнении, каловые массы выходят с не большой примесью крови (при этом всё проходит легко, только немного не приятное ощущение, которое потом проходит). Ничего не болит, беспокоит только тяжесть в животе и лицо (угри, прыщики, пятна от прыщей, всё это в лёгкой форме). Питаться стараюсь правильно. В детском возрасте был гастрит. Но тяжесть в животе беспокоила очень часто. Подскажите, что может быть не так? Что предпринять? Могут ли быть высыпания на лице спровоцированы этими проблемами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 16:13
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, расширив питьевой режим, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более.
Платная консультация
Виктория 2019-03-14 16:30
А что это может быть такое, без сдачи анализов, понять пока нельзя?
Спасибо огромное за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 17:04
Это может быть нарушение флоры и моторики кишечника, хроническая инфекция. Есть ли связь с состоянием кожи, будет видно по обследованию.