Не проходят пятна после прыщей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Раньше были прыщи, но теперь они прошли, но остались пятна, которые очень медленно проходят. Пользуюсь скиноренм.
Теги: пятна после прыщей, не проходят красные пятна после прыщей, пятно после прыща не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2013 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-13 11:02
Если месячные устоявшиеся и регулярные, то можно пропить 3 курса табл жанин или диане35 согласно схеме, пусть тебя не смущает, что они противозачаточные, они нормализуют гормональный фон и от них не потолстеешь, не бойся. Вижу, что и новые угри появляются, поэтому необходимо сначала решать проблему угрей, а пятна сами со свременем пройдут
Анастасия 2014-05-20 11:26
Я прошу прощения, но КАК? КАК они могут НОРМАЛИЗОВАТЬ гормональный, если природой задумано, чтоб женщины могли забеременеть, а эти таблетки вызывают совершенно противоположное явление. И это я уже молчу о бесконечных побочках. Может я чего-то не понимаю?
-2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-20 20:09
Вы действительно ничего не понимаете. Просили совета, я вам ответил, не удовлетворяет ответ- обращайтесь к дерматологу по месту жительства
Анастасия 2014-05-21 17:39
Ну тогда объясните. Моя сестра после противозачаточных гормонов такой букет болезней получила, что мама не горюй! И это при том, что живет с мужем и ей "надо". Я думала, она одна такая. Залезла в интернет читать отзывы - чуть дар речи не потеряла! Половина больные после них остались! И Вы такое советуете?! Я от Вас такого уж точно не ожидала! Вместо того, чтобы посоветовать схему экологически чистого питания и ухода за лицом, которое многим Вашим пациентам помогало, Вы предлагаете травить организм сомнительной гадостью! Я не понимаю, все врачи сговорились, что ли, чтоб народ затравить лекарствами?