Красные пятна после прыщей

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос. Как можно убрать красное пятно после прыща на лице, на лбу (кожа жирная). Есть какие-то действенные способы (сок лимона, прижигать чем-то, мазать чем-то)? На фото видно что прыщ, который чуть выше, это слегка красное воспаление, не болит, просто припухшее красное пятно, чем его можно свести и не дать дальнейшему возбуханию прыща, чтоб тормознуть процесс уже на раннем этапе, а то он уже 3 дня без каких-либо изменений, не растет и не уменьшается. И ниже прыщ который прошел, но пятно осталось, как убирать в принципе эти пятна с лица? В общем сказал много. Кратко скажу, как предотвратить на начальной стадии созревание, как только начал образовываться бугорок и краснота и как сводить красные пятна уже после прыщей? Спасибо за Вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 10:55
Добрый день.
Демотен гель как только чувствует что появляется папула.
Олег 2016-03-26 16:36
Еще раз здравствуйте! А по поводу красных пятен после прыщей, как с ними бороться в домашних условиях?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 19:33
Они сами постепенно будут светлеть главное не травмировать.
Есть куча отбеливающих кремов но эффект от них очень маленький.