Тяжесть в животе не проходит 2 дня

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня 2 дня не проходит тяжесть в животе. Периодически становится слабее, а иногда ощущение что живот просто лопнет. Немного вздутие, которое тоже время от врем проходит. Когда еажимаю живот вроде бы не болит. В питании изменений не было. Тяжестью раньше не страдала никогда. Разве что если переем и то ненадолго и редко. Есть дискенезия жвп и диффузные изменения поджелудочной. Это все меня не беспокоит, на еду болей нетб на последнем уи 2 месяца назад застоя не было и все было в норме. И да, до этого(как тяжесть появилась) я ещё 2 дня по несколько раз в день бегала на туалет поносом(но не совсем жидким) цвет нормальный. Причин найти не могуу. Испугалась вдруг рак желудка (подскажите что это может быть и что проверить. Я боюсь
Теги: тяжесть в животе 3 день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-06 13:29
Инна! Это не рак. Это нарушения в работе желудка и кишечника. Вам нужно записаться на осмотр к терапевту. Пройдете УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз. Копрограмму кала. На основании данных обследования, врач назначит лечение.