Постоянный метеоризм, нестабильный стул

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте. 8 месяцев назад начался сильный метеоризм. Постоянно, утром, вечером, дома, на учебе, когда куда-то иду и т. д. Через какое-то время появились боли сначала в левом боку, не очень сильные, потом в правом. Вполне терпимо. На данный момент болей нет совсем. Вместе со всем этим появилась очень неприятная вещь, как нестабильный стул. Запоров больше одного дня (не знаю можно ли это назвать запором) не было, но постоянно хожу жидким, то кусочками (сопровождается отвратительным запахом), редко, но бывает хожу хорошо цельно. Кал постоянно разноцветный, то светло-зеленый (голубоватый), то белый, редко черный. Крови и слизи не наблюдал. Иногда наблюдаю не переваренную клетчатку (укроп, петрушка). Также, запах газов стал таким же как запах еды, тоесть, если я ем чеснок, запах чеснока, если я ем яица, запах яиц, если ем что-то со специями, запах специй. Такого раньше никогда не было. А в целом, запах постоянно резкий и мерзкий. Отрыжки нет, изжоги нет, болей нет. Только урчания в кишечнике и нестабильный стул. Состояние хорошее, занимаюсь спортом, аппетит повышен, сна хватает, более менее энергичен. Сначала этого всего ни похудел ни на килограмм, даже немного прибавил. Совсем забыл сказать, что имеются проблемы с акне (вся спина и лоб) не сильно, но комплексы некоторые имеются.
Не смотря на то, что мне 18 лет я очень боюсь идти к врачам. ОСОБЕННО! к гастроэнтерологу. Боюсь колоноскопии, и то что рак обнаружат. Как бы это забавно не было, но прям не хочу. Можете навскидку приблизительно предположить диагноз, можно ли исключить возможность рака кишечника в 18 то лет? Я понимаю, что, чтобы что-то исключать, необходим как минимум я сам. Я обязательно попытаюсь попасть к врачу вближайшее время, но мне интересно, что вы думаете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 22:50
Андрей! Я думаю у вас страхи и фобии. Вам нужно идти на осмотр к терапевту. Вам назначат анализы крови. УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз и глисты. Эти процедуры не страшные. Чем раньше пойдете, тем быстрее придете в норму.