Высыпания на лбу, кишечник

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! 2 месяца назад болела острым синуситом, пропила курс антибиотика Аугментин. После лечения начались проблемы со здоровьем, появился стоматит, дерматит, молочница. Врач гинеколог выписала мне бифиформ. Пропила и появились высыпания на лице. Прыщи, больше похожи на подкожные. Не проходят. Проблемы со стулом. Бывают запоры 2-3 дня, иногда бывают выделения из анального отверстия, беловатые, остаются на бумаге после дефекации, но при условии, если долго не было стула. Врач выписала на МОЕ усмотрение - либо Наринэ, либо Эубикор. Пока принимать не стала. К гастроэнтерологу попасть не могу, записи нет к врачу. В целом ничего не беспокоит.
Возможно ли избавиться от высыпаний на лбу лица медикаментами? Если да, то может есть какой - то препарат? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 21:29
Алина! После приема антибиотика у вас развился дисбактериоз в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. С ответами пройдите осмотр у терапевта. Врач назначит вам правильное лечение.