Редкий стул без симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние пол месяца хожу в туалет по большому с задержками в неделю и более. Ранее раз в 4-5 дней всегда.
Симптомов нет, когда хожу тоже нет ощущения запора. Проблем с желудком тоже не было.
Из изменений: стала больше времени находиться дома, мало активности.

Подскажите стоит ли идти к врачу и есть ли какие-то не очень вредные таблетки для нормализации работы жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 20:28
Наталья! Усильте двигательный режим. А то кишечник станет ленивым и действительно появятся проблемы с ним. Сейчас т. тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Диета при запоре.