Редкие приступы астмы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический отит,ангина,удалили желчный пузырь в 21 год.
Здравствуйте, доктор! Уже более 10 лет у меня такая проблема: я не могу находится в деревенском бревенчатом доме в деревне. Всё начиналось чуть более 10 лет назад, я приезжала на дачу, в деревню, занималась огородом, вечером баня, и всё бы ничего, но ночью у меня начинался кашель. Утром всё проходило. С каждым годом ночи становились бессонными, пока в определённый момент не случился астматический приступ, затем другой, всегда ночью. И летом, и зимой. Потом просто заходя в дом я ощущала душное, непроветриваемое помещение, спёртый воздух (всем остальным нормально). И вот уже последние пять лет я утром приезжаю, а вечером уезжаю (150 км от города). никакой возможности побыть на природе с семьёй. Не контактировать с аллергеном невозможно! Ещё бывает полиноз на кошек (чешутся глаза), но не всегда. С детства ездила в деревню на каникулы и никогда бед не знала. Пищевой аллергии нет. У меня двое детей, они обожают деревню, и муж тоже. Что мне делать? Приступы бывают только там. Больше нигде, в городе никогда такого не случалось, бывает кашель на сильно запыленные помещения. Помогите, доктор! Как мне продержаться три дня (большего не надо) в деревне без приступов? Как на это время блокировать выброс гистамина? Пожалуйста конкретные препараты, доктор. После приступов, ещё две недели кашель и отходит густая зелёная мокрота. Очень прошу помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 19:26
Здравствуйте!
Вам надо обследоваться на клеща домашней пыли. И если кожная реакция будет резко положительная, осенью начать лечение данным аллергеном в виде капель или инъекций.
За 3 дня до поездки в деревню начинаете прием антигистаминных капель (название роли не играет), в деревне утром и вечером принимаете ингалятор Фликсотид 125 мг. По 2 вдоха (читайте инструкцию как правильно делать вдохи), при приступах - ингалятор Сальбутамол 2 вдоха.
Светлана! 2015-05-28 14:05
Ольга Александровна, огромное Вам спасибо! Надеюсь это лето мне всё же удастся провести с детьми в деревне. Всего вам наилучшего и ещё раз СПАСИБО!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 16:02
И вам спасибо! )