Полипы в носу, астматические приступы по вечерам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 6 лет назад мы с мужем продали квартиру и весной 2010г. купили дом. Мы так долго мечтали об этом. Дом деревянный, обложен кирпичом, пластиковые окна. Все началось в первый отопительный сезон. Приступы удушья и течь из носа. Тогда он попал в больницу, якобы с пневмонией. Но в больнице приступ прошел. Два года назад сделали операцию по удалению полипов в носу. Сказали аллергическое. Что мы только не пробовали. И увлажнитель купили и озонатор и рециркулятор бактерицидный. Препараты перепробовали разные. Сделали 20 проб на шерсть животных, растения, пылевого клеща, грибок. И все по 0. После нового года муж подцепил грипп и попал в больницу. Выписался, радовался. Что нос начал ощущать запахи, впервые за 4 года. Домой пришел и все началось заново. С носа течет, к вечеру астматические приступы, ложится спать и просыпается в 4-5 часов от кашля. Пожалуйста помогите нам. Врачи разводят руками и не знают что делать.
P. S. Муж пил, когда переехали в дом, бросил. Не кодировался. Вот уже 6 лет не пьет и курить тоже бросил 2 месяца назад
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-02 21:54
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, спирограмму для постановки диагноза и лечения
Татьяна 2016-03-03 12:03
Спасибо за ответ