Ребëнок не реагирует на имя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребëнок в 2 года только иногда откликается на имя, просьбы не выполняет, не знает где нос, рот, глаза, звуки животных не знает, нет указательного жеста, любит играть с братом, разными игрушками и продуктами питания интересуется, любит купаться, кататься с горки, под музыку начинает прыгать, иногда за мной что то повторяет, но самое простое, например мозайку положить в коробочку, понимает где горячо и нельзя, ко мне подходит когда капризничает подходит ко мне и говорит ма, говорит папа баба но не понимает где папа и баба. Скажите что с ребенком?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-06 00:22
Здравствуйте, Анна.
Речь может идти о задержке психического развития мальчика. Следит за состоянием психики маленького ребенка детский невролог. Начните с посещения данного специалиста.