Ребенок в 3,5 говорит сам с собой

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте! Ребенку 3,5 очень часто, разговаривает сам с собой. Причем со стороны выглядит, что ребенок говорит какой то бред. Например: "Привет, с Новым годом! Что случилось? А что такое лето? " Сама речь развита очень плохо, предложения строит максимум из 3 слов. Например может попросить что угодно: "Мама, пойдем гулять", Папа, открой йогурт и т. д". Может ответить как его зовут, сколько ему лет, как зовут маму, папу, бабушку, дедушку, брата. Если что-то не хочет, то скажет "не хочу", а если спросить "будешь кушать? ", то ответит повтором кушать. В саду играет отдельно, но воспитатель сказала, что в этом возрасте все играют практически отдельно. Страхов, фобий у ребенка нет. Но очень беспокоит то, что ребенок говорит сам с собой. Диагноз пока ОНР 2 степени и ЗППР
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-08 14:30
Здравствуйте.
Это особенности развития малыша данных лет. Ничего критичного Вы не описываете. Если есть какие-либо сомнения, то покажите ребенка детскому неврологу. Психическим развитием детей до 5 лет занимается врач-невропатолог.