Ребенок жилится а пукнуть не может

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку почти 2 месяца. Мы находимся на грудном вскармливании. Какает он хорошо. Почти через каждое кормление. Днем и вечером все хорошо. Но вот под утро, он начинает жилится и не может никак пукнуть. Потом пуунет, успокоится, но через несколько минут опять начинает тужится, опять пытаясь пукнуть. Иногда урчит в животе. Массаж и велосипед не помогают. Что можно сделать в этой ситуации? Даю ему эспумизан и грипп вайтер, плантекс.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-06 02:16
Добрый день.
Можно попробовать сменить эспумизан на другой препарат с симетиконом или начать прием препаратов с лактазой (лактазар, мамалак).