Ребёнок капризничает во время кормления

Спрашивает: Алёна Ковальчук
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца и 4 дня, за последнюю неделю возникла проблема, малыш стал капризничать когда кушает, ночью просыпается сосет грудь немного и засыпает без капризов, с утра также, но вот днём и вечером начинает капризничать, сначала приложиться пососёт максимум минут 5-10 выплевывает и иногда сразу начинает плакать и не берет больше грудь, поднимаешь его столбиком, ходишь с ним он успокаивается, когда ещё раз пытаешься приложить, только укладываешь он сразу же плачет на взрыв иногда улыбается, но стоит только начать прикладывать плачет на взрыв! И так весь день! Получается его более менее накормить только на ночной сон, когда он в полусонном состоянии! Были у участкового педиатра, ротик чистый сказали, но почему так себя ведёт не дали ответа! Может вы подскажете? Тк я очень переживаю, что сын голодный! Если предлагать бутылочку, так же выплевывает ее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 21:42
Добрый день.
Как ребенок опорожняется? Проблем со стулом нет?
Алена Ковальчук 2020-10-21 22:28
Со стулом у нас не очень хорошо, сам покакать не может, редко бывает, приходиться его стимулировать, тк сильно тужиться и плачет! Но вот позавчера с утра простимулировала, а вечером он сам покакал и сегодня 2 раза сам покакал, первый раз после массажа! Какашки горчичного цвета, сначала выходят как кашица, а в конце жидковатые, когда стимулирую какашек много выходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 22:35
Отказ от еды может быть связан с проблемами с животиком. Можно начать прием препаратов с лактазой (лактазар, мамалак). Массаж продолжайте.
Алена Ковальчук 2020-10-21 22:44
А если мы принимаем линекс, но недельку где-то, все равно лучше лактозар ещё пропить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-22 10:06
Это разные препараты с разным действием, их можно и вместе принимать.
Алена Ковальчук 2020-10-22 12:49
Хорошо! Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-22 22:27
Всего доброго.