Ребенку почти три года, разговаривает не очень хорошо

Спрашивает: Leonid Sokolov
Пол: Женский
Возраст: 2 9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до года назначали уколы актовегин, мы не делали, можно ли сейчас дать в виде таблеток и какая будет дозировка. Ребенку 2г.9м. с рождения у невропатолога при наблюдении, при узи все было в норме, ребенок родился здоровым. При разговоре часто использует удобные для нее выражения, повторяет за мной(мама) с желанием, но плохо получается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 14:59
Добрый день.
Если ребенку назначили лечение в годик, то это не значит, что оно необходимо через пару лет. Всему свое время.
Для того, чтобы разобраться в причинах задержки речевого развития необходимо проконсультироваться у невролога, логопеда, детского психолога.
Всего доброго.