Ребенок в 10 лет начал писаться и смотреть порнуху

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться очно. С пол года, год ребенок начал по чуть-чуть писать в штаны, днем, когда чем-то увлечен, ночью проблем с недержанием нет. При этом год назад были обнаружены первые просмотры им порно в интернете, проблема была обсуждена, куплена ему сексуальная энциклопедия для детей, обо всех вопросах межполовых отношений ответили, но сейчас опять обнаружены новые просмотры видео на данную тематику.
Как решить эти проблемы? Могут ли они быть связаны? Чем чреват интерес к данной теме в 10 лет? К какому врачу лучше обратиться?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-28 23:43
Здравствуйте, Надежда! Заочно делать какие-либо прогнозы затруднительно. Вероятно, проблема носит психологический характер. Вам стоит обратиться на приём к семейному психотерапевту, желательно всеми проживающими вместе членами семьи.