Голос в голове у ребенка 5 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Моя дочь, 5 лет почти, пару дней назад сказала, что слышит голос, и он мешал ей спать. Длилось где-то 30 минут. Я расспросил, какой голос. Сказала свой, говорит какие-то плохие слова, что она никому не нужна, например. Пару дней назад призналась, что это у нее давно, но не хотела расстраивать родителей, поэтому не говорила. Иногда голос хорошие слова говорит.
Внешне это никак не проявляется, ходит в садик, общительная и веселая девочка. В развитии не отстает от сверстников.
В семье людей с психическими проблемами людей нет.
Скажите, нужно бить тревогу и идти к врачу, или это просто фантазии ребенка и она свои мысли выдает за это?

С уважением,
Александр
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-02 16:24
Здравствуйте, Александр.
Если голос беспокоит ребенка и мешает ему спать, то стоит обратиться к врачу. Данной проблемой у детей после 5 лет занимается психиатр.
Лучше прийти на консультацию в частную психиатрическую клинику или обратиться к частнопратикующему специалисту. Диагностика и лечение будут полностью анонимны и это сохранит все социальные права в будущем.