Голоса в голове и инвалидность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Голоса в голове
Здравствуйте, у меня вопрос такой. У меня уже 8 лет голоса в голове, они читают мои мысли. Комментируют и тд. Повторяют мои слова. Пью уже 8 лет респиредон и корректоры. Заметил что с раннего возраста я любил быть кем то, представлял в себе других людей. Сейчас же тоже самое, иногда представляю, что я брат или какой нибудь другой челоек, раньше это не мешало когда был молодой, сейчас это мешает, ощущение что это видят, плюс еще комментируют это. НА улицу не выхожу практически мне дома комфортно, если выхожу в люди то становится не по себе начинаю говорить что то про себя и все люди это видят, дома мне спокойнее, но бывает и дома деваться некуда. Лежал первый раз 8 лет назад в больнице поставили острый психоз. Но ничего не помогло так и не излечился до сих пор. Заметил мне не комфортно на людях еще до болезни. Такой вопрос, можно ли попробовать сделать инвалидность, что бы мне платили хоть какие то деньги на жизнь, еду? ИЛи мне не дадут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-09 10:52
Здравствуйте!

Да Вы можете ставить перед лечащим врачом вопрос о направлении Вас на МСЭК.
Платная консультация
Антон 2021-12-09 11:25
Спасибо доктор.
Марсель 2022-06-22 20:42
Антон, привет у меня такие же проблемы уже 4 года, расскажи из за чего у тебя это началось