Ребёнок тянется к чужим людям на руки, забыв про маму

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, меня беспокоит поведение моего сына. Ему 11,5 месяцев. Две недели назад мы улетели от мужа, к которому ребёнок очень сильно привязан, на месяц отдохнуть к моим родителям. Здесь всегда много людей.
Первое время сын шёл мало к кому. И вообще не пускал никого, хотел быть только у меня на руках практически всегда. Потом он заболел и я была все время рядом.
А когда приезжали гости, то он первые полчаса сидел у меня на коленях и очень настороженно на всех смотрел.
Сегодня у нас очень много гостей. Многих их них ребёнок видит впервые. Но он просится на руки ко многим из них и готов идти куда угодно за ними. Не оборачиваясь на меня совершенно.
Я удивлена
Если я забираю ребёнка, чаще всего он не против, но иногда протестует.
Что это? Он понял, что не нужно бояться чужих и теперь ему интересно? Или я что-то неправильно делала? Потому что когда он болел, мне приходилось через силу давать ему лекарства и все такое.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-12 12:57
Здравствуйте, Ольга!
С ребенком все хорошо. Вначале ребёнок различает своих и чужих, но к году это проходит м рН спокойной воспринимает незнакомых, если не стеснительный. Уезжать далеко и надолго не желательно ч маленьким ребёнком. Маленькие дети любят постоянство, переезды для них стресс.

Здоровья Вам.