Любовь не к сыну, а

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня вот какой вопрос. Моей маме уже 55 лет, я поздний и один сын. Понятно, что моя мать опытнее, взлослее, в отличие от меня, но я ведь тоже людина. Извините за украинское слово.
Так вот, мне кажется у моей мамы помимо ее дурацских привычек вроде полходов к глазку всякий раз, когда в подъезде какие либо движения, имеется очень сильная любовь к деньгам.
И мне кажется, что ее любовь к деньгам куда важнее и больше, нежели к сыну.
Поясню. Дело в том, что даже мелочь она одну и ту же пересчитывает порой по многу раз на дню. Беред кошелек или карман пальто и считает. Я понимаю один раз, ну два, а больше то зачем, да еще за день. Что, деньги приделают ноги и убегут из кошелька или кармана, откроют дверь и арриведерчи?
И когда я что то покупаю, или отдаю в ремонт ноутбук недавно в первый раз, она звонит каждый день или видет чек и сперва смотрит на ценник или как в случае с ноутбуком, стоимость ремонта. И когда она что либо себе покупает, делает, во главе угла цена. Но мне кажется, пересчитывание селочи по многу раз за день - это перебор.

Так же с привычками. В частности просмотр в глазок. Кто там идет? Куда это он? А - это сосед из 25! Что это, зависимость! У каждого свой наркотик. У нее - такой, у меня - футбол, хоккей.

А про ее обзывательства я молчу. К ее "дебил", "баран, жепорукий, псих. Больной" я имуннитирован. А она как будто так и надо. И извиняться хотя бы за одно оскорбления не надо. Сын извиниться обязан. Может ли любещяя, заботливая мама эти пакости делать? По - моему, нет!

Я не замечаю ее любви ко мне. Извините, но не замечаю. Или я слепой, или так и есть.

Все у меня!

P. S Про деньги. Деньги, как и привычки, предметы неодушевленные. Они не могут сказать я люблю, да и разговаривать так же. А люди могут. Но деньги и привычки, это не люди! Но все равно мать моя их любит сильнее, чем сына.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-02 08:21
Здравствуйте, Даниил!
К сожалению, в свои 18 лет Вы рассуждаете как ребенок и не желаете личностно расти, так как Ваши письма-жалобы приходят регулярною. Отношение Вашей мамы к жизни в целом уже не поменять, но Вы молодой парень, вместо устремлений вперед, перспектив личностного, карьерного развития Вы зациклились на обидах к самому родному человеку, которому Вы должны быть благодарны, что воспитывала она Вас одна и с деньгами, видимо, всегда были проблемы, что отразилось на привычках пересчитывать их. Есть поговорка: в чужом глазу соринку видит, в чужом - бревно не замечает.
Если вам тяжело с ней жить, что бывает из-за несходства характеров, уйдите от нее, Вы уже взрослый.
Устройтесь на работу, снимайте жилье, помогайте маме финансово и морально, тогда и обзывательств не будет. У Вас все впереди, все в Ваших руках!
Удачи Вам!