Ребёнок трёт груднуюклетку и живот

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мой двухлетний сын начал тереть круговыми движениями живот и грудную клетку и иногдаприговаривает ой-ой! Когда я его спрашиваю: больно? Он никак не отвечает, ни да ни нет. Спит хорошо, настроение хорошее, со стулом всё тоже нормально. Правда плохой аппетит. Недавно перенесли кишечный грипп. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:30
Добрый день.
Это может быть вариант игры. Может увидел где-то и теперь повторяет.
Если признаков болезни нет, тогда не стоит переживать.
Но если есть что-то необычное, кроме такого поведения, можно обратиться к педиатру для осмотра.
Всего доброго.