Ребёнок сильно поцарапал белок глаза!

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток! Мне нужна ваша помощь! Сегодня(вечером) играла с двухгодовалым ребёнком, все было как обычно, но вдруг стал сильно беситься, что остановить не возможно вскоре не успев его схватить он со всей силы ткнул себе ногтем в глаз и начал огромно плакать! Я очень испугалась, ребёнок сёстры(раньше подобного не было) Но вскоре, постепенно он успакоился и просто стал терпеть глаз. Я решила посмотреть на него и ахнула, весь глаз стал очень красным, как будто кровь идёт: ' (Как я поняла ни роговица, ни радужка глаза не задета, вроде видит нормально, но белок глаза с двух сторон, не далеко от радужки сильно поцарапан. Что делать? На зрение не повлияет? Какими каплями или компрессами можно воспользоваться? Такое впервые, поэтому мне такое не знакомо, очень переживают. Заранее благодарю!
Теги: ребёнок поранил белок глаза, ребенок поцарапал белок глаза, ребенок поцарапал белок глаза что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-18 21:27
Здраствуйте!
Ребенко нужно обязательно в ближайшее время показать офтальмологу. Повреждение могут быть не видны не вооруженному глазу, а последствия плачевными.
Первая помощь- закать противоспалительные антибактериальные капли (тобрекс, флоксал, Вигамокс) в первый час закапывать через 10-20 мин, затем 4-6 раз в сут.