Ребёнок произносит слова по слогам

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребёнок 2 года 1 месяц. Физически и умственно развит, общителен, позитивно настроен, стрессов в семье нет. Говорит предложениями, слова не коверкает, произносит полностью, но все время говорит по слогам: «Пой-дем со-би-рать паз-лы. Дай ка-ран-даш» и т. д. Больше в семье так никто не говорит. Нормально ли это или надо исправлять такой дефект? Если надо, то как? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Логопед
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Обязательно обратитесь к неврологу. Необходимо обратить внимание на дыхание при произнесении слов. Возможны запинки. Это может диагностировать врач.