В 4 года ребенок не произносит многих букв

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 3 месяца
У моих друзей ребенок начал говорить очень поздно, в 3 года, до этого только отдельные слова, но когда заговорил, его речь сейчас очень непонятна окружающим, не выговаривает многих букв так, что его понимают только родители, и то иногда не с первого раза. Обращаться к специалистам не хотят. Такие нарушения речи серьезны? Стоит ли мне настоять на обращении к логопеду? Боюсь само это так не пройдет, а жаль будет если мальчик вырастет с сильным дефектом речи. Или мои опасения напрасны?
Теги: ребенку 4 года не выговаривает много букв, ребенок в 3 года не выговаривает много букв, ребенок в 4 года плохо выговаривает слова
Категория: Логопед
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

  1. Добрый вечер. Эти нарушения очень серьезны. Ребенку нужен хороший специалист. Время идет, ребенок растет. Что он будет делать в школе? Там надо: писать, читать, отвечать. Чем быстрее Вы найдете специалиста логопеда, тем лучше.