Ребенок говорит неполными словами

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 27МЕСЯЦЕВ
Здравствуйте! Не знаю что делать! Помогите! Малыш не хочет говорить, говорит только первыми слогами слов, предложения строит из слогов ма ка па и т. д. Родился на 30нед. Осн: первичный ателектаз лёгких, дн 2 степени. Соп: гипоксически-ишемическая энцефалопатия 2 степени, острый период. Коньюгационная желтуха, недоношенность на сроке 29-30 нед. По шкале Апгар 67б. На 18 день выписаны в удовлетворительном состоянии. Лечились, но сейчас жалоб нет, кроме речи. Я не знаю, как дальше действовать, что предпринимать, или это нормально, и ещё есть время подождать? Что вы посоветуете? Сынишка сообразительный, любопытный, понимает всё, умеет хитрить и. Обманывать. Развитие нормальное. Помогите пожалуйста!
Теги: ребенок 2 года говорит неполными словами
Категория: Логопед
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Вашему малышу просто необходим хороший логопед. В этом случае сами Вы не справитесь. Я Вам смогу помочь консультациями только тогда, когда начнутся занятия.