Ребёнок проглотил магниторезину

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребёнок проглотил кусочек магниторезины. Материал гибкий, не твёрдый. Фото прикрепляю. Подскажите, какой период можно ждать естественного выхода предмета?
Ребёнок ведёт себя как обычно, бодр и весел, стул регулярный.

Заранее благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-28 17:38
Добрый день.
Проглатывание магнитов очень опасно для детского организма. Самое оптимальное - это промыть желудок ребенку.
Если самостоятельно не получилось, то нужно обратиться в стационар.
Ребенок проглотил один кусочек или несколько?
Мария 2018-12-28 18:19
Проглотил один кусочек. А чем промывать в таком случае? Подскажите, пожалуйста. Магнит не металический, резиновый. Или это не имеет значения? Сегодня второй день с момента проглатывания. Подскажите ещё, пожалуйста, модно ли какими-либо методами диагностики определить, где находится этот кусочек?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-28 21:19
В таком случае уже поздно промывать желудок. Ждите естественного опорожнения 1-3 дня в зависимости от ребенка. Наблюдайте за состоянием, при возникновении боли в животе, температуры или подобных необычных симптомов, обязательно обратитесь к врачу.