Переварит ли желудок лейкопластырь?

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнок проглотил лейкопластырь. Уже прошло две недели, думала переварился, но вчера она ела печенье и вилимо большие кусочки глотала, сегодня они вышли. Значит лейкопластырь не мог перевариться. Что делать?
Теги: ребенок съел лейкопластырь что делать, что делать если ребенок проглотил лейкопластырь
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-09 21:54
Добрый день.
Вероятнее всего, что лейкопластырь уже вышел с калом. Остаться внутри он не мог.
Неля 2017-01-09 21:57
Я каждый раз проверяла, его там не было (он не мог там где-нибудь прилипнуть и теперь гноится или еще что-нибудь страшнее?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-09 22:12
Если он был на тканевой или бумажной основе он мог раствориться. Прилипнуть он не мог. Если бы где-то в кишечнике что-то гноилось, то это бы проявилось температурой, нарушением стула, плохим самочувствием ребенка.
Неля 2017-01-09 22:19
Я надеюсь. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-09 22:31
Всего доброго.