Ребенок проглотил что-то похожее на камень

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на улице подобрал какой-то предмет, похожий на камень или бетон. Запихал в рот, начал кашлять, я залезла в рот и вытащила 3 шт. Они не большие, примерно 5-9 мм. Я не знаю проглотил ли он. Что делать? Ехать в больницу или что? У меня паника. Не уследила (
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 15:49
Добрый день.
Если ребенок проглотил такие небольшие предметы, тогда они выйдут с калом. Если же он их вдохнул, тогда могут быть проблемы с дыхательной системой. Тут нужно наблюдение, если появится кашель, температура, одышка, тогда обязательно нужно к врачу.
Всего доброго.