Ребенок покрывается пятнами каждый день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня у ребенка проблема с кожей, вообщем началось все с одного маленького пятнышка, я этому значения не предала, но потом это пятно сильно разрослось и покрылось большой коркой которая лопалась, потом появились новые пятна и мы пошли в больницу. Дерматолог нам сказала что не знает что с нами и теперь вся дочь с ног до головы в корках они трескаются и под глазами ужас и на голове даже, без слез смотреть не возможно, помогите пожалуйста, просто у нее уже все тело в этих огромных пятнах и под глазками уже потрескалась кожа и там кровяная болячка, с каждым днем их становится больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

12 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 09:11
Добрый день!
Мне нужны еще фото, эти очень плохого качества и еще, вы не сдавали на пат грибок?
Анастасия 2018-08-30 09:20
Именно на пат грибок нет, но сдавали вроде на грибок или лишай сказали вроде как нет его, но оно растет каждый день и по всему абсолютно телу, даже в паху у нее, и дерматолог наш незнает что это, прописала нам зодак, акридерм гепта и препарат для чистки кишечника, но это все не дало никаких изменений
Анастасия 2018-08-30 09:25
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 09:35
Напишите все препараты и дозы и сколько по времени принимаете?
Анастасия 2018-08-30 09:47
Уже не принимаем, принемали Зодак по 5 капель 2 раза в день, Лактофильтрум по таблетке 3 раза в день и мазались мазью Акридерм гепта 1 раз в день, все это делали 10 дней
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 11:40
Те что мазали вообще не изменились?
Анастасия 2018-08-30 11:50
Нет к сожалению
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 11:53
По фото похоже на Атопическую екзему, возможно, осложненную!
Это лучше в стационар.
Но можем попробовать еще раз!

Убрать сладкое, здобное, молоко(кисло молочные можна, только без красителей)
1. Сдайте копрограму, ОАКрови, ОАМочи.
2. Тавегил 1таб 2р в день, 10дней.
3. Лактофильтрум продолжить.
4. Лактимак форте (Ентерол) 1кап 2р в день, 14дн.
5. Мить емолиум емульсия.
6. Елоком С 2р в день,7- 10дней.
7. Емолиум крем 2р в день, как уход, на постоянной основе.
И отпишитесь ч/з 3-5дней, если не будет совсем улучшения-то я бы отправила ребенка в стационар.
Вас нужно наблюдать.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 11:53
И все таки еще раз на пат грибок сдать или посветить лампой Вуда!
Анастасия 2018-08-30 12:28
Спасибо большое, сегодня куплю эти препараты и начнем, отпишусь вам, спасибо еще раз.
Анастасия 2018-09-21 09:45
Здравствуйте, нам поставили диагноз первичный псориаз, пролежали в больнице, на той неделе выписались и опять покрылись, мажу салициловой мазью лицо и фуркацином коросточки на теле, но это не помогает, опять ложиться?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-10-03 01:36
да, лучше в стационар.
Пусть дообследуют.